Das Leitungsteam

Unser Leitungsteam steuert die Ausrichtung des Sozialkontor. In enger Absprache mit den verschiedenen Geschäftsbereichen entwickeln wir unsere strategischen Ziele. Gemeinsam arbeiten wir daran, Menschen mit Beeinträchtigungen die gewünschte Dienstleistung bereitzustellen und ihnen die bestmögliche Teilhabe am Leben zu ermöglichen. 

Mit Menschen. stark und lebendig.

Geschäftsführung


Kay Nernheim
Geschäftsführung
T: 040 / 227 227-0

k.nernheim@sozialkontor.de

vCard-Download

Leitungsteam


Sandra Ullrich-Rahner
Entwicklung
T: 040 / 227 227-23

s.ullrich-rahner@sozialkontor.de

vCard-Download

Gerd Müller
Finanzen & IT
T: 040 / 227 227-25

g.mueller@sozialkontor.de

vCard-Download

Heinz Renno
Personal & Ausbildung
T: 040 / 227 227-30

h.renno@sozialkontor.de

vCard-Download

Bereichsleitungen


Michael Wild
Nord, Wohnen & Assistenz
T: 040 / 227 227-20

m.wild@sozialkontor.de

vCard-Download

Silke Offermann
Süd & Landkreis Harburg
T: 040 / 227 227-48

s.offermann@sozialkontor.de

vCard-Download

Sabine Derr
Ambulante Sozialpsychiatrie
T: 040 / 227 227-74

s.derr@sozialkontor.de

vCard-Download

Ulrike Stelljes
Menschen mit erworbenen Behinderungen
T: 040 / 6 04 15-0

u.stelljes@sozialkontor.de

vCard-Download

Tekin Kurtulus
Groß Borstel & Pflege
T: 040 / 227 227-75

t.kurtulus@sozialkontor.de

vCard-Download

Martin Becker
Kinder & Jugendliche
T: 040 / 227 227-67

m.becker@sozialkontor.de

vCard-Download

Kommunikation


Valena Momsen
T: 040 / 227 227-34

v.momsen@sozialkontor.de

vCard-Download