Das Leitungsteam

Unser Leitungsteam steuert die Ausrichtung des Sozialkontor. In enger Absprache mit den verschiedenen Geschäftsbereichen entwickeln wir unsere strategischen Ziele. Gemeinsam arbeiten wir daran, Menschen mit Beeinträchtigungen die gewünschte Dienstleistung bereitzustellen und ihnen die bestmögliche Teilhabe am Leben zu ermöglichen. 

Mit Menschen. stark und lebendig.

Geschäftsführung


Kay Nernheim
Geschäftsführung
T: 040 / 227 227-0

k.nernheim@sozialkontor.de

Leitungsteam


Sandra Ullrich-Rahner
Entwicklung
T: 040 / 227 227-23

s.ullrich-rahner@sozialkontor.de

Gerd Müller
Finanzen & IT
T: 040 / 227 227-25

g.mueller@sozialkontor.de

Heinz Renno
Personal & Ausbildung
T: 040 / 227 227-30

h.renno@sozialkontor.de

Bereichsleitungen


Michael Wild
Nord, Wohnen & Assistenz
T: 040 / 227 227-20

m.wild@sozialkontor.de

Silke Offermann
Süd & Landkreis Harburg
T: 040 / 227 227-48

s.offermann@sozialkontor.de

Gabi Lutz
Groß Borstel
T: 040 / 38 07 91 5-50

g.lutz@sozialkontor.de

Sabine Derr
Ambulante Sozialpsychiatrie
T: 040 / 227 227-74

s.derr@sozialkontor.de

Ulrike Stelljes
Menschen mit erworbenen Behinderungen
T: 040 / 6 04 15-0

u.stelljes@sozialkontor.de

Tekin Kurtulus
Pflege
T: 040 / 227 227-75

t.kurtulus@sozialkontor.de

Martin Becker
Kinder & Jugendliche
T: 040 / 227 227-67

m.becker@sozialkontor.de

Kommunikation


Dorothea Olbertz
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
T: 040 / 227 227-26

d.olbertz@sozialkontor.de

Valena Momsen
Öffentlichkeitsarbeit und Fördermittel
T: 040 / 227 227-34

v.momsen@sozialkontor.de