Das Leitungsteam

Unser Leitungsteam steuert die Ausrichtung des Sozialkontor. In enger Absprache mit den verschiedenen Geschäftsbereichen entwickeln wir unsere strategischen Ziele. Gemeinsam arbeiten wir daran, Menschen mit Beeinträchtigungen die gewünschte Dienstleistung bereitzustellen und ihnen die bestmögliche Teilhabe am Leben zu ermöglichen. 

Mit Menschen. stark und lebendig.

Geschäftsleitung


Kay Nernheim
Geschäftsführung
T: 040 / 227 227-0

k.nernheim@sozialkontor.de

vCard-Download

Gerd Müller
Finanzen & IT
T: 040 / 227 227-25

g.mueller@sozialkontor.de

vCard-Download

Heinz Renno
Personal & Ausbildung
T: 040 / 227 227-30

h.renno@sozialkontor.de

vCard-Download

Referent und Kommunikation


Michael Wild, Referent der Geschäftsführung Sozialkontor

Michael Wild
Referent der Geschäftsführung
T: 040 / 227 227-20

m.wild@sozialkontor.de

vCard-Download

Valena Momsen

Valena Momsen
Kommunikation
T: 040 / 227 227-34

v.momsen@sozialkontor.de

vCard-Download

Sekretariat


Lisa Schiemionek, Sekretariat Sozialkontor

Lisa-Jacobina Schiemionek
Sekretariat
T: 040 / 227 227-0

sekretariat@sozialkontor.de

vCard-Download

Eveline Budnik, Sekretariat Sozialkontor

Eveline Budnik
Sekretariat
T: 040 / 227 227-0

sekretariat@sozialkontor.de

vCard-Download

Geschäftsbereiche


Jessica Reichstein, Geschäftsbereichsleitung Nord

Jessica Reichstein
Teilhabe mit Assistenz & Sozialpsychiatrie Elbe Nord
T: 040 / 227 227-23

j.reichstein@sozialkontor.de

vCard-Download

Silke Offermann
Teilhabe mit Assistenz & Sozialpsychiatrie Elbe Süd
T: 040 / 227 227-48

s.offermann@sozialkontor.de

vCard-Download

Tina Bredekamp
Menschen mit erworbenen Hirnschäden
T: 040 / 227 227-74

t.bredekamp@sozialkontor.de

vCard-Download

Tekin Kurtulus
Pflege
T: 040 / 227 227–770

t.kurtulus@sozialkontor.de

vCard-Download

Martin Becker
Kinder & Jugendliche
T: 040 / 227 227-67

m.becker@sozialkontor.de

vCard-Download

Andreas Fischer
Therapie
T: 040 / 6 04 15-947

a.fischer@sozialkontor.de

vCard-Download